أوسكار 2018 .. غاري أولدمان أفضل ممثل ومكدورماند أفضل ممثلة
اختتم قبل ساعات في مدينة لوس أنجلوس الأمريكية حفل توزيع جوائز اوسكار 2018 بدورته الـ90 الذي أقيم على مسرح دولبي هذا العام، والذي يعد الحدث السينمائي الأضخم والأهم على مستوى العالم.
قدم الحفل المذيع الأمريكي جيمي كيميل، وشاركه في تقديم الجوائز عدد كبير من أهم وأشهر نجوم هوليوود.
وكما كان متوقعاً فقد حصل الممثل الإنجليزي غاري أولدمان على جائزة أفضل ممثل، عن دوره في فيلم "Darkest Hour"، ومتفوقاً على تيموثي شالميت، دانيل داي-لويس، دانيل كالويا، دينزل واشنطن، وجسد فيه شخصية رئيس الوزراء البريطاني، ونستون تشرشل، أثناء الحرب العالمية الثانية.
كما فازت الممثلة الأمريكية فرانسيس مكدورماند بجائزة أفضل ممثلة، عن دورها في فيلم " Three Billboards Outside Ebbing"، متفوقة على سالي هوكنز، مارغوت روبي، ساويريز رونان، ميريل ستريب. ونالت ماكدورماند إعجاب الكثير من النقاد، واعتبر البعض أنها تستحق التقدير كنجمة من الصف الأول في هوليوود.
وذهبت جائزة أفضل ممثل مساعد إلى سام روكويل، عن دوره في فيلم " Three Billboards Outside Ebbing". متفوقا على ويليم ديفو، وودي هاريلسون، ويتشارد جينكينز، وكريستفور بلمر. بينما فازت أليسون جاني بجائزة أفضل ممثلة بدور مساعد عن فيلم " I, Tonya"، متفوقة على ماري ج بلايج، ليسلي مانفيل، لوري ميتكالف، اوكاتفيا سنبسر.
وفاز بجائزة أفضل مخرج المكسيكي "جييرمو ديل تورو"، عن فيلم "The Shape of Water"، متفوقاً على بول توماس اندرسون، وغريتا غيرويغ، كريستوفر نولان، جوردن بييل. وحصد 4 جوائز خلال الحفل أيضاً.
وهذا لائحة بأهم الفائزين بجوائز حفل اوسكار 2018:
أفضل فيلم:
The Shape of Water
أفضل فيلم أجنبي:
- A Fantastic Woman - تشيلي
أفضل فيلم وثائقي قصير:
Heaven Is a Traffic Jam on the 405
أفضل فيلم وثائقي:
Icarus
أفضل فيلم قصير متحرك:
Dear Basketball
أفضل فيلم حي قصير:
The Silent Child
أفضل تصميم الانتاج:
فيلم The Shape of Water
أفضل تصوير سينمائي:
فيلم Blade Runner 2049
أفضل تصميم ملابس:
Mark Bridges عن فيلم Phantom Thread
أفضل مونتاج صوتي:
Richard King و Alex Gibson عن فيلم Dunkirk
أفضل ميكساج الصوت:
Mark Weingarten و Gregg Landarker و Gary A. Rizzo عن فيلم Dunkirk
أفضل موسيقى تصويرية:
The Shape of Water
أفضل تأثيرات بصرية:
Blade Runner 2049
أفضل مونتاج:
Lee Smith عن فيلم Dunkirk
أفضل أغنية فيلم:
"Remember Me," Coco
أفضل فيلم رسوم متحركة
Coco
أفضل سيناريو مقتبس:
Call Me By Your Name
أفضل سيناريو:
Get Out
أفضل مكياج وتصفيف شعر:
Kazuhiro Tsuji و David Malinowski و Lucy Sibbick في Darkest Hour